शिवा शर्मा मौत मामला: नागपुर से लखनऊ लाई गईं श्रद्धा दुबे, पुलिस करेगी पूछताछ
शिवा शर्मा की संदिग्ध मौत मामले में श्रद्धा दुबे, उनकी बहन रश्मि और ड्राइवर दानिश को ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाया गया। पुलिस आगे की जांच में जुटी है।
लखनऊ, उत्तर प्रदेश, 22 अक्टूबर 2026 | उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में कारोबारी शिवा शर्मा की संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस की जांच तेज हो गई है। 22 अक्टूबर 2026 को नागपुर से श्रद्धा दुबे, उनकी बहन रश्मि दुबे और ड्राइवर दानिश को लखनऊ लाया गया। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, उत्तर प्रदेश एसटीएफ और लखनऊ पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के बाद तीनों को नागपुर की अदालत से ट्रांजिट रिमांड मिली थी।
रिपोर्टों के मुताबिक, लखनऊ पहुंचने के बाद तीनों को हजरतगंज कोतवाली ले जाया गया, जहां मामले से जुड़े बयान दर्ज करने और पूछताछ की प्रक्रिया की जानकारी सामने आई। मेडिकल जांच के बाद उन्हें अदालत में पेश किए जाने की बात भी रिपोर्ट की गई है।
यह मामला 9 अक्टूबर को शिवा शर्मा की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत से जुड़ा है। रिपोर्टों के अनुसार, वह लखनऊ के अवध ग्रीन अपार्टमेंट में फ्लैट से नीचे गिर गए थे। इसके बाद उनकी मां ने श्रद्धा दुबे के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए। श्रद्धा ने पहले अपनी संलिप्तता से इनकार करते हुए मौत को आत्महत्या बताया था। उनके इस दावे की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
फिलहाल पुलिस मौत की परिस्थितियों और संबंधित आरोपों की जांच कर रही है। मामले में अंतिम निष्कर्ष जांच और न्यायिक प्रक्रिया के बाद ही सामने आएगा।