मोदी बोले- ‘मीराबाई के आंसू गोल्ड मेडल जैसे लगे

0

नई दिल्ली, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारतीय वेटलिफ्टर मीराबाई चानू के प्रदर्शन और उनकी भावनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि उनके आंसू उन्हें गोल्ड मेडल की तरह लगे। मीराबाई की उपलब्धियों और संघर्ष की चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने उनके जज्बे और समर्पण की सराहना की।

बेरवाल ने सुनाया पाकिस्तानी बॉक्सर का किस्सा

नरेंद्र बेरवाल ने 2015 वर्ल्ड मिलिट्री गेम्स का एक मजेदार किस्सा सुनाया। उन्होंने बताया कि उनका पहला मुकाबला पाकिस्तान के बॉक्सर से था। मुकाबले से पहले भारतीय सेना की ओर से उन्हें फोन आया था। कहा गया था कि पाकिस्तान से मुकाबला नहीं हारना है।

बेरवाल ने फाइट जीत ली। दोनों बॉक्सर इस दौरान चोटिल भी हुए। इसके बाद इलाज के लिए अस्पताल पहुंचे। वहां पाकिस्तानी बॉक्सर ने बेरवाल से कहा- भाईजान, एक बात बोलूं, आपका नाम नरेंद्र है, आपके कोच का नाम नरेंद्र है और आपके प्रधानमंत्री का नाम भी नरेंद्र है।

मीराबाई के संघर्ष और जज्बे की तारीफ

मीराबाई चानू भारतीय खेल जगत की प्रमुख खिलाड़ियों में शामिल हैं। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए कई बड़ी उपलब्धियां हासिल की हैं। उनके संघर्ष, अनुशासन और देश के लिए पदक जीतने के प्रयासों को लेकर उन्हें लगातार सम्मान मिला है।

भावुक पल ने जीता दिल

प्रधानमंत्री मोदी का बयान मीराबाई के उस भावुक पक्ष को सामने लाता है, जिसमें बड़ी उपलब्धि के बाद खिलाड़ी की आंखों में खुशी और संघर्ष की यादें दिखाई देती हैं। मोदी ने उनके आंसुओं को गोल्ड मेडल के बराबर बताकर उनके कठिन सफर और मेहनत को सम्मान दिया।

देश के लिए प्रेरणा हैं मीराबाई

मीराबाई चानू ने वेटलिफ्टिंग में भारत को अंतरराष्ट्रीय मंच पर पहचान दिलाई है। उनके सफर में कठिन परिस्थितियों के बावजूद लगातार मेहनत और वापसी की मिसाल देखने को मिलती है। यही वजह है कि वह देश के युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा बनी हुई हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.