कौशांबी में टोल प्लाजा से टकराया LPG टैंकर

भीषण आग में 4 टोलकर्मी झुलसे; आसमान में छाया धुएं का गुबार

0

कौशांबी , 26 जून्‌ 2026 । उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में एक बड़ा सड़क हादसा उस समय हुआ जब एक एलपीजी (LPG) गैस टैंकर टोल प्लाजा से टकरा गया। टक्कर के बाद टैंकर में भीषण आग लग गई, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। हादसे में टोल प्लाजा पर मौजूद चार कर्मचारी गंभीर रूप से झुलस गए, जिन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया।

जानकारी के अनुसार, यह हादसा सुबह करीब साढ़े छह बजे कोखराज क्षेत्र के सिरोही टोल प्लाजा पर हुआ। गैस टैंकर में लीकेज के बाद आग लगने से टैंकर अनियंत्रित हो गया और टोल बूथ पर जा टकराया। गैस टैंकर के टोल बूथ से टकराने के कारण चार टोलकर्मी समेत दर्जनों लोग आग की चपेट में आ गए। इस घटना में दो लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। आग में झुलसे टोलकर्मियों को इलाज के लिए प्रयागराज रेफर कर दिया गया है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टक्कर के तुरंत बाद तेज धमाके जैसी आवाज सुनाई दी और आग की ऊंची लपटें उठने लगीं। देखते ही देखते घटनास्थल से घना धुएं का गुबार आसमान में फैल गया। आग की भयावहता को देखते हुए आसपास मौजूद लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया और यातायात को तुरंत रोक दिया गया।

सूचना मिलते ही पुलिस, दमकल विभाग और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए। दमकल की कई गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। अधिकारियों ने एहतियात के तौर पर आसपास के क्षेत्र को खाली कराया ताकि किसी बड़े हादसे से बचा जा सके।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि दुर्घटना चालक की लापरवाही, तकनीकी खराबी या किसी अन्य कारण से हुई। टोल प्लाजा और टैंकर को हुए नुकसान का भी आकलन किया जा रहा है।

प्रशासन ने घायल कर्मचारियों के बेहतर इलाज के निर्देश दिए हैं और पूरे मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद राजमार्ग पर सुरक्षा व्यवस्था और खतरनाक पदार्थों का परिवहन करने वाले वाहनों की निगरानी को लेकर भी सवाल उठने लगे हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.