फरीदकोट, 13 जुलाई 2026 । नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। कार्रवाई के दौरान तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जिनके कब्जे से हेरोइन और हजारों रुपये की नकदी बरामद की गई। पुलिस का मानना है कि बरामद नकदी का संबंध नशीले पदार्थों की खरीद-फरोख्त से हो सकता है। मामले की जांच के बाद पूरे नेटवर्क का खुलासा होने की संभावना जताई जा रही है।
इसी दौरान पुलिस को एक कार खड़ी दिखाई दी, जिसमें 2 व्यक्ति सवार थे। संदेह के आधार पर जब उनकी तलाशी ली गई तो रमणदीप सिंह और गुरप्रीत सिंह, दोनों निवासी महावा, जिला अमृतसर के कब्जे से 515 ग्राम हैरोइन, 60 हजार रुपए की ड्रग मनी तथा 2 मोबाइल फोन बरामद हुए। पुलिस ने दोनों आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के अनुसार, गुप्त सूचना के आधार पर विशेष अभियान चलाकर संदिग्धों को पकड़ा गया। तलाशी के दौरान उनके पास से हेरोइन, नकदी और अन्य संदिग्ध सामग्री बरामद हुई। बरामद नशीले पदार्थ की मात्रा के आधार पर आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट (NDPS Act) के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
पूछताछ में पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि आरोपी नशे की खेप कहां से लाते थे, किन क्षेत्रों में इसकी सप्लाई करते थे और इस गिरोह में अन्य कौन-कौन लोग शामिल हैं। जांच एजेंसियां आरोपियों के मोबाइल फोन, बैंक लेन-देन और आपराधिक रिकॉर्ड की भी पड़ताल कर रही हैं।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जिले में नशा तस्करी के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा और इस अवैध कारोबार में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। साथ ही लोगों से भी अपील की गई है कि यदि उन्हें नशा तस्करी से जुड़ी कोई जानकारी मिले तो तत्काल पुलिस को सूचित करें।