छेड़छाड़ का विरोध पड़ा भारी: घर में घुसकर युवती पर तेजाब से हमला, चार आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज
हापुड़, 01 जुलाई 2026 । छेड़छाड़ का विरोध करने पर एक युवती पर कथित तौर पर घर में घुसकर तेजाब से हमला किए जाने का गंभीर मामला सामने आया है। आरोप है कि चार युवक युवती के घर में जबरन घुस आए और उस पर तेजाब डाल दिया, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और परिजन युवती को तत्काल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां उसका उपचार जारी है।
छत पर जाकर युवती को पिलाया तेजाब
हापुड़ के गांव गोंदी निवासी पीड़िता के भाई ने बताया कि गांव निवासी कादिर और नाजिम उसकी बहन का डेरी पर आते-जाते समय पीछा करते थे और छेड़छाड़ करते थे। इस बात की शिकायत उसने परिवार वालों से की थी। शिकायत से नाराज होकर चार आरोपी सोमवार को उसके घर में घुस आए। पत्नी से गाली-गलौज की और छत पर जाकर बहन को तेजाब पिला दिया। युवकों ने जाते-जाते जान से मारने की धमकी भी दी।
पीड़िता के परिजनों का आरोप है कि आरोपी लंबे समय से युवती को परेशान कर रहे थे और छेड़छाड़ का विरोध करने पर बदला लेने की नीयत से इस वारदात को अंजाम दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पीड़िता और उसके परिवार के बयान के आधार पर चार आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में FIR दर्ज कर ली गई है।
पुलिस का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है और मामले के सभी पहलुओं की गंभीरता से जांच की जा रही है। अधिकारियों ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश है और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल उठने लगे हैं।