फिरोजपुर कोर्ट को दोबारा बम से उड़ाने की धमकी—एंट्री पर रोक, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां

0

फिरोजपुर,  06 अप्रैल 2026 । पंजाब के फिरोजपुर में कोर्ट परिसर को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया है। इस गंभीर सूचना के बाद प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए कोर्ट परिसर में वकीलों, स्टाफ और आम लोगों की एंट्री पर अस्थायी रूप से रोक लगा दी। सुरक्षा के मद्देनजर पूरे इलाके को सील कर दिया गया और भारी पुलिस बल तैनात किया गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, धमकी भरा मेल मिलते ही पुलिस अधिकारी और टीमें मौके पर पहुंच गईं। सुरक्षा के मद्देनजर वकीलों और आम लोगों को कोर्ट परिसर में प्रवेश न करने की सलाह दी गई है। पूरे क्षेत्र में जांच जारी है और हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

सूत्रों के मुताबिक, यह धमकी किसी कॉल या ईमेल के जरिए मिली, जिसके बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां तुरंत सक्रिय हो गईं। बम निरोधक दस्ता (Bomb Disposal Squad) और डॉग स्क्वॉड को मौके पर बुलाकर कोर्ट परिसर की गहन तलाशी ली जा रही है। हर कोने की बारीकी से जांच की जा रही है ताकि किसी भी संभावित खतरे को समय रहते निष्क्रिय किया जा सके।

इस घटना ने वकीलों और आम नागरिकों में डर का माहौल पैदा कर दिया है। कोर्ट परिसर के बाहर लोगों की भीड़ जमा हो गई, लेकिन सुरक्षा कारणों से किसी को अंदर जाने की अनुमति नहीं दी गई। कई मामलों की सुनवाई भी प्रभावित हुई, जिससे न्यायिक कार्यवाही अस्थायी रूप से बाधित रही।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अभी तक किसी भी तरह का विस्फोटक नहीं मिला है, लेकिन खतरे को हल्के में नहीं लिया जा सकता। साइबर टीम धमकी के स्रोत का पता लगाने में जुटी है और पिछले मामलों से भी इसकी कड़ी जोड़कर जांच की जा रही है।

गौरतलब है कि हाल के दिनों में पंजाब और आसपास के क्षेत्रों में इस तरह की धमकी भरी घटनाएं बढ़ी हैं, जिससे सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं। प्रशासन ने लोगों से अफवाहों से दूर रहने और सहयोग बनाए रखने की अपील की है।

सुरक्षा एजेंसियों ने आश्वासन दिया है कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है और दोषियों को जल्द पकड़कर सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल, इलाके में हाई अलर्ट जारी है और हर संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.