त्योहारों के मद्देनजर यूपी पुलिस की छुट्टियां रद्द, सीएम योगी ने दिए सख्त निर्देश
दीपावली, छठ और देव दीपावली को देखते हुए शासन से लेकर थानों तक के अधिकारियों और पुलिसकर्मियों के अवकाश निरस्त। सुरक्षा व्यवस्था मजबूत रखने के निर्देश।
लखनऊ, उत्तर प्रदेश, 4 नवंबर 2026| उत्तर प्रदेश में आगामी त्योहारों को देखते हुए योगी सरकार ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बड़ा फैसला लिया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दीपोत्सव, दीपावली, छठ पूजा और देव दीपावली के मद्देनजर प्रदेश के अधिकारियों और पुलिसकर्मियों की छुट्टियां निरस्त करने के निर्देश दिए हैं।
मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हुई कानून-व्यवस्था की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को त्योहारों के दौरान पूरी सतर्कता बरतने को कहा। उन्होंने स्पष्ट किया कि त्योहारों के उल्लास को बिगाड़ने की कोशिश करने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत कार्रवाई की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने प्रमुख मंदिरों और संवेदनशील धार्मिक स्थलों पर पर्याप्त पुलिस बल तैनात करने के निर्देश दिए हैं। वहीं धनतेरस और दीपावली के दौरान प्रमुख बाजारों में 24 घंटे पुलिस निगरानी, पैदल गश्त और सीसीटीवी कैमरों को सक्रिय रखने पर जोर दिया गया है।
इसके अलावा सोशल मीडिया पर अफवाह और भ्रामक सूचनाएं फैलाने वालों पर भी नजर रखने के निर्देश दिए गए हैं। अयोध्या में 7 नवंबर को होने वाले दीपोत्सव के लिए भी सुरक्षा और यातायात की विशेष व्यवस्था करने को कहा गया है।
सरकार का उद्देश्य त्योहारों के दौरान प्रदेश में शांति, सौहार्द और सुरक्षित माहौल बनाए रखना है।