फरीदाबाद में होटल के बाहर युवक की हत्या—छोटी कहासुनी ने लिया खौफनाक रूप, इलाके में दहशत
फरीदाबाद , 10 अप्रैल 2026 । हरियाणा के Faridabad में अपराध की एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां एक होटल के बाहर युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस वारदात ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है और कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
मृतक की पहचान सचिन महरा (25) के रूप में हुई है, जो पल्ला थाना क्षेत्र के सूर्य विहार का रहने वाला था। पुलिस के अनुसार, वीरवार देर रात करीब 11 बजे सचिन अपने एक दोस्त से मिलने होटल पहुंचा था, जहां उसका दोस्त काम करता था। बताया जा रहा है कि इसी दौरान तीन युवक उसका पीछा करते हुए होटल के बाहर पहुंचे और सचिन के साथ मारपीट शुरू कर दी। देखते ही देखते एक हमलावर ने चाकू निकालकर सचिन पर ताबड़तोड़ वार कर दिए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, घटना देर रात की बताई जा रही है जब होटल के बाहर कुछ युवकों के बीच कहासुनी हो गई। देखते ही देखते यह मामूली विवाद हिंसक झड़प में बदल गया और आरोपियों ने युवक पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल युवक को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। पुलिस का कहना है कि हमलावरों की तलाश के लिए टीमें गठित कर दी गई हैं और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
स्थानीय लोगों के अनुसार, इलाके में पहले भी इस तरह की झड़पें होती रही हैं, लेकिन इस घटना ने स्थिति की गंभीरता को उजागर कर दिया है। लोगों ने सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने और रात के समय पुलिस गश्त बढ़ाने की मांग की है।
विशेषज्ञों का मानना है कि छोटे-छोटे विवादों का हिंसक रूप लेना समाज में बढ़ती आक्रामकता और कानून का डर कम होने की ओर इशारा करता है। ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई और जागरूकता दोनों जरूरी हैं।
फरीदाबाद की यह घटना न केवल एक गंभीर आपराधिक मामला है, बल्कि यह भी दिखाती है कि मामूली विवाद किस तरह बड़े अपराध का रूप ले सकते हैं। अब सभी की नजर पुलिस जांच और आरोपियों की गिरफ्तारी पर टिकी है।