दिल्ली में पार्क में टहलना पड़ा जानलेवा—लूट के विरोध पर युवक की हत्या, सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल

0

नई दिल्ली, 27  मार्च 2026 । राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कानून-व्यवस्था को लेकर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां पार्क में टहल रहे एक युवक की लूटपाट के दौरान हत्या कर दी गई। इस घटना ने शहर में सार्वजनिक स्थानों की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

बवाना इलाके में लूट का विरोध करने पर एक युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। हालांकि पुलिस ने सीसीटीवी की मदद से कुछ ही घंटे में तीन नाबालिग आरोपियों को पकड़ लिया। डीसीपी हरेश्वर वी स्वामी के मुताबिक 25 मार्च की देर रात बवाना थाने की पुलिस को चाकू मारने की घटना की सूचना मिली। पुलिस तुरंत ही क्राइम सीन M-ब्लॉक पार्क, सेक्टर-3, बवाना पहुंची। वहां कॉल करने वाले मुनीश अली मिले।

मिली जानकारी के अनुसार, युवक देर शाम एक पार्क में टहल रहा था, तभी कुछ अज्ञात बदमाशों ने उसे रोककर पैसे की मांग की। जब युवक ने विरोध किया, तो आरोपियों ने उस पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया है।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। प्रारंभिक जांच में इसे लूट के इरादे से की गई हत्या माना जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

स्थानीय लोगों का कहना है कि इलाके में पहले भी इस तरह की घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन सुरक्षा व्यवस्था में पर्याप्त सुधार नहीं हुआ है। उन्होंने पार्कों और सार्वजनिक स्थानों पर पुलिस गश्त बढ़ाने की मांग की है, ताकि इस तरह की घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।

विशेषज्ञों का मानना है कि शहरी क्षेत्रों में बढ़ते अपराध को रोकने के लिए पुलिस की सक्रियता, तकनीकी निगरानी और सामुदायिक सहयोग बेहद जरूरी है। साथ ही, लोगों को भी सतर्क रहने और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को देने की सलाह दी गई है।

यह घटना एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर करती है कि क्या राजधानी में आम नागरिक वास्तव में सुरक्षित हैं। प्रशासन के सामने अब सबसे बड़ी चुनौती लोगों का भरोसा बहाल करना और ऐसे अपराधों पर सख्ती से रोक लगाना है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.