कोलकाता डॉक्टर रेप-मर्डर केस, डॉक्टर की भूख हड़ताल 5वां दिन

0

नई दिल्ली,10 अक्टूबर। कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में 8 अगस्त की रात ट्रेनी डॉक्टर का रेप और मर्डर किया गया था। 9 अगस्त को विक्टिम की बॉडी मेडिकल कॉलेज में मिली थी।

इस घटना के विरोध में 9 ट्रेनी डॉक्टर भूख हड़ताल कर रहे हैं। शनिवार शाम से धर्मतला में डोरीना क्रॉसिंग पर चल रहे अनशन से स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह ठप हो गईं।

बुधवार 9 अक्टूबर को मुख्य सचिव मनोज पंत के साथ डॉक्टरों के एक दल ने करीब 2 घंटे तक मीटिंग की। डॉक्टरों ने आरोप लगाया कि उन्हें आश्वासन के अलावा कुछ भी नहीं मिला।

डॉक्टर बोले- राज्य सरकार ने दुर्गा पूजा के बाद मांगों के बारे में सोचने की बात कही है। हमारे साथी 4 दिन से भूख हड़ताल पर हैं, हमें ऐसी कठोरता की उम्मीद नहीं थी।

उधर, मुर्शिदाबाद में एक दुर्गा पंडाल में आरजीकर के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष को महिषासुर के रूप में दिखाया गया है।

डॉक्टर बोले- हमारी मांगों के बारे में समय सीमा भी नहीं बताई साल्ट लेक में स्वास्थ्य विभाग के मुख्यालय में हुई बैठक में राज्य भर के मेडिकल कॉलेज के लगभग 20 प्रतिनिधि शामिल हुए। देवाशीष हलधर ने कहा कि मुख्य सचिव ने परिसरों में सुरक्षा उपायों को लागू करने के मामले में राज्य की तरफ से उठाए गए कदम के बारे में पुरानी बातें ही दोहराईं। बाकी मांगों के बारे में, सरकार ने कोई लिखित निर्देश जारी करने या उसके लिए समय सीमा बताने से भी इनकार कर दिया।

Leave A Reply

Your email address will not be published.