देहरादून,उत्तराखंड, 21 अक्टूबर 2026| उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल जिले के नरेंद्रनगर में आयोजित मां कुंजापुरी पर्यटन एवं विकास मेले में पंजाबी गायक दलेर मेहंदी की प्रस्तुति को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। कार्यक्रम के दौरान उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने मंच पर पहुंचकर गायक की प्रस्तुति पर सवाल उठाए। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आने के बाद यह मामला चर्चा में आ गया।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मंत्री ने आरोप लगाया कि दलेर मेहंदी ठीक से गा नहीं पा रहे थे और उनकी प्रस्तुति में रिकॉर्डेड आवाज के साथ लिप-सिंक का इस्तेमाल हो रहा था। मंत्री ने कार्यक्रम में शराब के नशे में होने का आरोप भी लगाया। हालांकि, नशे से संबंधित आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।
इस घटना के बाद संगीत और फिल्म जगत की कई हस्तियां दलेर मेहंदी के समर्थन में सामने आईं। गायक मीका सिंह ने अपने भाई की तबीयत खराब रहने और हाल में सर्जरी होने की बात कही। उन्होंने शराब पीने के आरोपों को भी खारिज किया। अभिनेता-कॉमेडियन कपिल शर्मा और रैपर बादशाह ने भी कलाकार के प्रति सम्मान और संवेदनशीलता बरतने की अपील की। अभिनेता अनुपम खेर ने भी मंच पर सार्वजनिक रूप से बात करने के तरीके पर सवाल उठाए।
यह विवाद अब केवल एक संगीत प्रस्तुति तक सीमित नहीं है। इसके केंद्र में कलाकार की जिम्मेदारी, आयोजकों की अपेक्षाएं और सार्वजनिक मंच पर सम्मानजनक व्यवहार जैसे सवाल हैं। फिलहाल, मामले पर अलग-अलग पक्षों के बयान और सामने आए वीडियो चर्चा का विषय बने हुए हैं।