अंकिता भंडारी हत्याकांड: CBI ने सुरेश राठौर से पूछताछ की, उर्मिला सनावर से जुड़े घटनाक्रम पर भी नजर

उत्तराखंड के चर्चित अंकिता भंडारी हत्याकांड में कथित VIP एंगल की जांच जारी; CBI की कार्रवाई के बीच नए घटनाक्रम सामने आए।

0

देहरादून, उत्तराखंड, 19 अक्टूबर 2026: उत्तराखंड के अंकिता भंडारी हत्याकांड की जांच में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) कथित VIP एंगल से जुड़े पहलुओं की पड़ताल कर रही है। इस सिलसिले में जांच एजेंसी ने 17 अक्टूबर को पूर्व विधायक सुरेश राठौर से हरिद्वार स्थित शिवालिक गेस्ट हाउस में करीब तीन घंटे पूछताछ की थी। पूछताछ के बाद राठौर ने जांच में सहयोग करने की बात कही।

इससे पहले अंकिता के माता-पिता ने CBI के वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात कर मामले में निष्पक्ष जांच और कुछ लोगों के नार्को टेस्ट की मांग की थी।

19 अक्टूबर को प्रकाशित रिपोर्टों के अनुसार, CBI की टीम अभिनेत्री उर्मिला सनावर से पूछताछ के लिए उत्तर प्रदेश के सहारनपुर पहुंची थी। रिपोर्टों में उनसे करीब चार घंटे पूछताछ किए जाने का उल्लेख है। हालांकि,  रिपोर्ट के मुताबिक, एक दौरे के दौरान वह घर पर नहीं मिली थीं। इन घटनाक्रमों का सटीक क्रम स्पष्ट करना जरूरी है।

गौरतलब है कि 19 वर्षीय अंकिता भंडारी की सितंबर 2022 में पौड़ी गढ़वाल जिले के एक रिसॉर्ट में हत्या कर दी गई थी। मामले में कथित VIP की भूमिका से जुड़े दावों की जांच जारी है। CBI की ओर से पूछताछ के निष्कर्षों पर विस्तृत आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है। इसलिए किसी भी आरोप को जांच के अंतिम निष्कर्ष के रूप में प्रस्तुत करना उचित नहीं होगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.