बिहार चुनाव की जीत का जश्न दिल्ली में—समर्थकों में उत्साह, पार्टी दफ्तरों में रातभर रौनक

0

नई दिल्ली, 15 नवम्बर 2025 । बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद दिल्ली में भी जीत का माहौल बेहद जोशीला बना रहा। राजधानी में मौजूद पार्टी समर्थक, कार्यकर्ता और नेता देर रात तक सड़कों और पार्टी कार्यालयों में जश्न मनाते दिखे। पटना में चुनावी जीत का रंग दिल्ली की गलियों, चौराहों और राजनीतिक दफ्तरों में भी साफ झलकता नज़र आया।

भाजपा ने बिहार में NDA की जीत का शुक्रवार को दिल्ली हेडक्वार्टर में जश्न मनाया। इस मौके पर पीएम ने 42 मिनट के भाषण में कहा, बिहार के लोगों ने गर्दा उड़ा दिया। अब कट्टा सरकार कभी वापस नहीं आएगी।

उन्होंने छठी मईया के जयकारे भी लगाए। उन्होंने कहा कि जो छठ पूजा को ड्रामा कह सकते हैं, वे बिहार की क्या इज्जत करेंगे। इस दौरान कांग्रेस, आरजेडी, पश्चिम बंगाल, केरल तमिलनाडु चुनाव का जिक्र किया।

उन्होंने कहा कि बंगाल में भी भाजपा सरकार बनाएगी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब मुस्लिम लीगी माओवादी पार्टी बन गई है।

पीएम शाम 6 बजकर 51 मिनट पर मुख्यालय पहुंचे थे। उन्होंने कार्यकर्ताओं का गमछा लहराकर अभिवादन किया। सभी कार्यकर्ताओं ने भी गमछा लहराकर इसका जवाब दिया।

बिहार में आज NDA की सरकार बनी है। गठबंधन को 243 में 202 सीटों पर जीत हासिल हुई, जो रिकॉर्ड है। महागठबंधन के खाते सिर्फ 35 सीटें ही आईं। बिहार में सरकार बनाने के लिए 122 सीटों की जरूरत होती है।

NDA में भाजपा और JDU ने 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ा था। अन्य सहयोगी पार्टियों LJP को 29 सीटें, HAM और RLM को 6-6 सीटें दी गई थीं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.