नई दिल्ली, भारत और श्रीलंका के बीच दिसंबर 2026 में होने वाली वनडे सीरीज के पहले मुकाबले को लेकर स्थिति साफ हो गई है। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने स्पष्ट किया है कि पहला वनडे दिल्ली में ही खेला जाएगा। मैच को अहमदाबाद स्थानांतरित किए जाने की खबरों को बोर्ड सचिव देवजीत सैकिया ने गलत बताया है।
BCCI ने भारत और श्रीलंका के बीच 13 दिसंबर को दिल्ली में होने वाले पहले वनडे का वेन्यू बदलने की खबरों को खारिज कर दिया है। बोर्ड के सचिव देवजीत सैकिया ने साफ किया कि मैच को दिल्ली से अहमदाबाद शिफ्ट करने का कोई फैसला नहीं हुआ है। दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में चल रहे निर्माण कार्य को लेकर वेन्यू की तैयारी पर सवाल उठे थे। इसी के बाद मैच अहमदाबाद में कराए जाने की अटकलें लगाई जा रही थीं।
सैकिया ने सोमवार को कहा कि अरुण जेटली स्टेडियम में ही मुकाबला खेला जाएगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि BCCI द्विपक्षीय सीरीज के मैचों के वेन्यू तय करने के लिए अपनी मानक नीति का पालन करता है।
भारत-श्रीलंका वनडे सीरीज का पूरा शेड्यूल
BCCI की ओर से घोषित कार्यक्रम के अनुसार, दोनों टीमों के बीच तीन वनडे और तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले जाएंगे।
- 13 दिसंबर 2026: पहला वनडे — दिल्ली
- 16 दिसंबर 2026: दूसरा वनडे — बेंगलुरु
- 19 दिसंबर 2026: तीसरा वनडे — अहमदाबाद
- 22 दिसंबर 2026: पहला टी20 — राजकोट
- 24 दिसंबर 2026: दूसरा टी20 — कटक
- 27 दिसंबर 2026: तीसरा टी20 — पुणे
2027 वनडे वर्ल्ड कप की तैयारी के लिहाज से अहम सीरीज
भारत और श्रीलंका के बीच होने वाली यह वनडे सीरीज भारतीय टीम के लिए 2027 वनडे विश्व कप से पहले अपनी टीम संयोजन और खिलाड़ियों के प्रदर्शन को परखने का अवसर भी होगी। हालांकि, सीरीज के लिए टीम चयन और खिलाड़ियों की उपलब्धता से जुड़ी जानकारी आधिकारिक घोषणाओं के बाद ही स्पष्ट होगी।
दिल्ली में मैच को लेकर क्या है ताजा अपडेट?
फिलहाल पहला वनडे दिल्ली में ही निर्धारित है। BCCI ने वेन्यू बदलने की खबरों को खारिज कर दिया है। ऐसे में क्रिकेट प्रशंसक 13 दिसंबर को अरुण जेटली स्टेडियम में भारत-श्रीलंका मुकाबले का इंतजार कर सकते हैं। कार्यक्रम में किसी बदलाव की स्थिति में BCCI की आधिकारिक सूचना निर्णायक होगी।